План работы

МБУ «Централизованная библиотечная система»  Ядринского района

на август  2022 года

 

№ п/п

Форма и название мероприятия,

чему посвящено

Дата и время проведения мероприятия

Ответственный, организатор

Место проведения

1.       

Книжно-иллюстративная  выставка–просмотр «Забытая великая война»

Началу Первой мировой войны

01.08.

Иванова Г. Г.

Ядринская детская библиотека

2.       

Час экологии «Всем ягодам ягода»

 Дню арбуза

03.08.

16.00

Ядринцева Г.В.

Советская сельская библиотека

3.       

Час интересных открытий «Цветная книга лета»

05.08

12.00

Яковлева Н.Ю.

Асламасская сельская библиотека

4.       

Урок безопасности «Не шути дружок с огнем, чтоб не пожалеть потом»

Формированию навыков безопасности жизни

05.08.

14.00

Иванова С.А.

Кильдишевская сельская библиотека

5.       

Сказочная эстафета «Как мы летом отдыхаем»

 

05.08.

15.00

Романова Е.Г.

Н.Мочарская сельская библиотека

6.       

 Час творчества  «Сувениры Чувашии» «Свистулька из пластилина»

 Году народного искусства

09.08.

12.00 

Яковлева Н.Ю.

Асламасская сельская библиотека

7.       

Громкое чтение «Любим книги ты и я»

 Дню  книголюбов

09.08.

20.00

Ядринцева Г.В.

Советская сельская библиотека

8.       

Познавательный час «Андриян Николаев: Путь к звездам»

60-летию со дня полета

10.08.

14.00

Петрова В.Н.

Лапракасинская сельская библиотека

9.       

Краеведческий  космо-час « В космосе - космонавт № 3. А.Г.Николаева»

60-летию полета в космос

11.08.

10.00

Фёдорова Е. И.

Ядринская детская библиотека

10.   

Онлайн-викторина «Три спаса жизнь украсят»

Духовному просвещению

12. – 22.08.

Фёдорова Е. И.

Ядринская детская библиотека

11.   

Час интересного сообщения о  памятниках «Четвероногим – за верность и преданность»

12.08.

11.30

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

12.   

Мастер – класс «Яблочная фантазия»

19.08.

12.00

Яковлева Н.Ю.

Асламасская сельская библиотека

13.   

Поляна веселых затей «Игры наших бабушек»

Году народного творчества

12.08.

14.00

Иванова С.А.

Кильдишевская сельская библиотека

14.   

Спортивно-развлекательная программа «Жизнь в движении!»

Дню физкультурника

13.08.

10.00

Иванова Г.Г.

Ядринская детская библиотека

15.   

 Час здоровья «И нашим землякам есть, кем гордиться»

Дню физкультурника

13.08

12.00

Яковлева Н.Ю.

Асламасская сельская библиотека

16.   

Экопутешествие «Радость общения с природой»

14.08.

13.00

Иванова И.А.

Кукшумская сельская библиотека

17.   

Познавательный час по книге  Людмилы Тепловой «В мире зеленых сокровищ»

16. 08.

11. 30

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

18.   

Час государственности «Над нами реет флаг России»

Дню Государственного Флага РФ

16.08.

14.00

Романова Е.Г.

Н.Мочарская сельская библиотека

19.   

Интерактивная игра «Учится быть здоровым телом и душой»

Дню физкультурника         

17.08.

13.30

Петрова В.Н.

Лапракасинская сельская библиотека

20.   

Урок доброты «Усы, лапы и хвост»

Всемирному дню бездомных животных

18.08.

10.00

Иванова Г.Г.

Ядринская детская библиотека

21.   

Патриотическая акция «Над нами рдеет флаг России»

Дню Государственного Флага РФ

19.08.

Иванова Г.Г.

Ядринская детская библиотека

22.   

Час духовности «Пришел Спас — всему час!»

Духовному просвещению

19.08.

10.00

Зубова Э.Н.

Ювановская сельская библиотека

23.   

Поэтическая страница «Наш флаг - наша гордость»

Дню Государственного Флага РФ

19.08.

11.00

Иванова И.А.

Кукшумская сельская библиотека

24.   

Познавательный утренник «Три светлых праздника – три Спаса»

19. 08.

11.30

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

25.   

Экскурс в историю «В городе моем – моя судьба»

 

19.08.

12.00

Иванова Г.Г.

Ядринская детская библиотека

26.   

День города

- Краеведческий вечер-респект «Ядрин – город, в котором я живу!»

- Онлайн- Акция «Признаться городу в любви»

-Выставка «Знай и читай ядринских писателей»

- Творческая выставка ко Дню города «Забытые умения и ремесла»

19.08.

14.00

Ожигина И.В.

 

Ядринская ЦБ

 

27.   

Час дружеского общения «Встречи на скамейке»

Сохранению семейных традиций

19.08.

14.00

Иванова С.А.

Кильдишевская сельская библиотека

28.   

Семейный онлайн-конкурс фотографий «Это город наш с тобою»

В течение месяца

Фёдорова Е. И.

Иванова Г.Г.

Ядринская детская библиотека

29.   

Иллюстрированная книжная выставка «С Днем рождения, любимый город!»

В течение месяца

Иванова Г.Г.

Ядринская детская библиотека

30.   

Викторина-онлайн     «Гордо реет флаг российский». 

20-25.08.

Яковлева Н.Ю.

Асламасская сельская библиотека

31.   

Исторический час «Три цвета праздника»

Дню Государственного Флага РФ      

22.08.

11.00

Зубова Э.Н.

Ювановская сельская библиотека

32.   

Путешествие по истории флага России «Флаг наш Российский, овеянный славой»

22. 08.

                11.30

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

33.   

Урок-игра «Три цвета России»

Дню Государственного Флага РФ

22.08.

13.00

Иванова С.А.

Кильдишевская сельская библиотека

34.   

Виртуальное путешествие «От древней Руси, до новой России»

22.08.

13.00

Иванова И.А.

Кукшумская сельская библиотека

35.   

Тематический час «Символы России, овеянные славой»

Дню Государственного Флага РФ

22.08.

14.30

Петрова В.Н.

Лапракасинская сельская библиотека

36.   

Вечер-совет «Цветочная идиллия. Декоративные кустарники в нашем саду»

22.08.

16.00

Ожигина И.В.

Ядринская ЦБ

Клуб «Ветеран»

37.   

Турнир знатоков истории «Гордо реет над страною»

Дню Государственного Флага РФ

22.08.

19.00

Ядринцева Г.В.

Советская сельская библиотека

38.   

Выставка-память «Бесконечно сердцу дорога Курская великая дуга»

23.08.

Фёдорова Е. И.

Ядринская детская библиотека

39.   

Час истории «Воинская слава России»

Дню разгрома советскими войсками немцев под Курском

23.08.

12.00

Иванова И.А.

Кукшумская сельская библиотека

40.   

Выставка-знакомство «Профессии. Когда я вырасту, то стану…»

26.08.

Иванова Г. Г.

Ядринская детская библиотека

41.   

Литературное путешествие по станциям «Игра поможет здоровье умножить»

26. 08.

11.30

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

42.   

 Видеопоказ «В мире кино»

Дню Российского кино

27.08.

12.00

Яковлева Н.Ю.

Асламасская сельская библиотека

43.   

Видеопоказ ко Дню Российского кино «Книга+кино — это интересно»

27.08.

13.00

Зубова Э.Н.

Ювановская сельская библиотека

44.   

Конкурс рисунков «Мой любимый герой мультфильма»

Дню Российского кино

27.08.

14.00

Иванова С.А.

Кильдишевская сельская библиотека

45.   

Краеведческий час «Юный следопыт»

28.08.

15.00

Романова Е.Г.

Н.Мочарская сельская библиотека

46.   

Экологический ринг «Знатоки природы»

29.08.

12.00

Яковлева Н.Ю.

Асламасская сельская библиотека

47.   

Познавательный час «Выдающиеся люди Чувашии»

 245-летию со дня рождения ученого-востоковеда Н. Я. Бичурина

29.08.

13.00

Зубова Э.Н.

Ювановская сельская библиотека

48.   

Экологические задачки «Загадки природы от М. Пришвина»

Экологическому просвещению    

29.08.

13.30

Петрова В.Н.

Лапракасинская сельская библиотека

49.   

Международная акция «Книжка на ладошке» «Королевство Виталия Губарева»

110-летию со дня рождения русского писателя В.Г.Губарева 

30. 08.

11.30

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

50.   

Познавательный час «Банковская карта. Безопасное использование»

Повышению финансовой грамотности

30.08.

14.00

Иванова С.А.

Кильдишевская сельская библиотека

51.   

Музыкальный час «Музыка — лекарство для души»

В течение месяца

Зубова Э.Н.

Ювановская сельская библиотека