План работы  МБУ «Централизованная библиотечная система»

Ядринского района на октябрь 2017 года

 

№ п/п

Форма и название мероприятия,

чему посвящено

Дата и время проведения мероприятия

Ответственный, организатор

Место проведения

1.

Мастер- класс  в клубе выходного дня «Огонек» «Скрапбукинг. Открытка своими руками»

Развитию творческих способностей

01.10.

12.00

Ожигина И.В.

Ядринская ЦБ

2.

Ретро-вечер «Пройди по жизни рядом»

Дню пожилого человека

01.10.

13.00

Махрова Н.В.

Совхозный СК

3.

 Праздничная программа в День пожилых

 «Немало в жизни пройдено…»

02 .10    

14. 00

Козлова И.А.

Столовая Б.Чурашевской СОШ

4.

Встреча поколений «Ваша молодость вечно с вами»

Дню пожилого человека

03.10.

13.00

Филиппова В.М.

М.Карачкинская сельская библиотека

5.

Беседа «Алкоголизм. Только  факты»

Здоровому образу жизни

03.10.

14.00

Дмитриева И.В.

Чебаковская сельская

библиотека

6.

Урок  природолюбия «Звери Красной книги»     Всемирному дню защиты животных

04.10.

12.00

Токарева И.Г.

Ядринская детская библиотека

7.

Познавательный час  «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Всемирному дню защиты животных

04. 10.   

13. 30

 

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

8.

Литературный час 

«Сеятели разумного, доброго, вечного»

Дню учителя

05.10.

15:00

Токсубаева С.В.

Стрелецкая сельская библиотека

9.

Вечер поэзии  «Есть рифмы в мире сём..»

125-летию со дня рождения поэта М. И. Цветаевой

06.10.

16.00

Ожигина И.В.

Ядринская ЦБ

Клуб поэзии и романса

10.

Библиотечно-Библиографический Урок «Энциклопедии-лоцманы книжных морей»

Формированию информационной культуры

06.10.

13.00

Бундина Н.П.

Кукшумская сельская библиотека

11.

Поэтический   час «Муза Серебряного века»

125-летию со дня рождения русской  поэтессы М.И.Цветаевой

07.10.

13.00

Дмитриева И.В.

Чебаковская сельская

библиотека

12.

Игра-путешествие «На полях великих сражений»

Гражданско-патриотическому воспитанию

07.10.

19.00

Ядринцева Г.В.

Советская сельская библиотека

13.

Поэтический вечер «Муза Серебряного века»

125-летию со дня рождения поэта М. И. Цветаевой

08.10.

16.00

Махрова Н.В.

Засурская сельская библиотека

14.

День чтения вслух Арсеньев В. «Дерсу Узала» в рамках Республиканской акции «День чтения вслух»

09.10.

14.00

Ожигина И.В.

Ядринская ЦБ

15.

Громкие чтения   Е. Верейская «Таня – революционерка»  в рамках Республиканской акции «День чтения вслух»

09. 10. 

13. 30

 

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

16.

Литературно – музыкальная гостиная «Марина Цветаева- любовь наша вечная»

125-летию поэта

10. 10.

13.00

Токарева И.Г.

Ядринская детская библиотека

17.

Литературно-поэтический  час «Революция и судьба поэта»

 125-летию со дня рождения М. И. Цветаевой

10.10.  

 14.30

 

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

18.

Познавательно – игровой час

«Дикие и редкие: последний шанс их увидеть»

Году экологии

11.10.

12.30

Дмитриева И.В.

Чебаковская сельская

библиотека

19.

Медиачас здоровья «Правда о пенном  напитке»

Здоровому образу жизни

12.10.

13.00

Токарева И.Г.

Ядринская детская библиотека

20.

Час советов «Детство – опасная пора!»

Безопасному поведению детей

12.10.

13.00

Филиппова В.М.

М.Карачкинская сельская библиотека

21.

Интеллектуально-развлекательный вечер «Лайк» сельской женщине»

Дню сельской женщины

14.10.

19.00

Ядринцева Г.В.

Советская сельская библиотека

22.

Здоровьесберегающий  квест «В поисках страны здоровья»

Здоровому образу жизни

16.10.

13.00

Токарева И.Г.

Ядринская детская библиотека

23.

День дошкольника «В мир детства, сказки и мечты»

Рекламе библиотеки

18.10.

10.00

Токарева И.Г.

Ядринская детская библиотека

24.

Семинар-практикум библиотечных работников «Электронные документы: организация и использование в библиотеках»

Повышению профессиональной квалификации

19.10.

10.00

Мазюкова Н.В.

Павлова Л.Н.

Ядринская ЦБ

25.

День права «Судебное исполнение: служба судебных приставов»

Правовому просвещению населения

19.10.

16.00

Павлова Л.Н.

Ядринская ЦБ

26.

Урок нравственного здоровья

«Не отнимай у себя завтра»

Профилактика асоциальных явлений

19.10.

15:00

Токсубаева С.В.

Стрелецкая сельская библиотека

27.

Вечер-реквием  «Белый цвет памяти»

Дню Белых Журавлей  - дню поэзии, духовности и  памяти о погибших во всех войнах

20.10.

14.00

Ожигина И.В.

Ядринская ЦБ

28.

Профилактический час «С законом на «Вы»

Правовому просвещению детей

20.10.

13.00

Токарева И.Г.

Ядринская детская библиотека

29.

Час профориентации «Моя профессия - мое будущее»

 Профориентационному просвещению

20.10.

12.30

Бундина Н.П.

Кукшумская сельская библиотека

30.

Игра-путешествие «Путешествие по Красной книге»

Году экологии

21.10.

12.30

Филиппова В.М.

М.Карачкинская сельская библиотека

31.

Игра – викторина «Угадай профессию»

Профориентационному просвещению

21.10.

13.30

Дмитриева И.В.

Чебаковская сельская

библиотека

32.

Профилактический час «Остановиться, оглянуться»

Здоровому образу жизни

21.10.

19.00

Ядринцева Г.В.

Советская сельская библиотека

33.

Литературно-музыкальная композиция   «Мы помним о вас» 

Дню Белых журавлей

23. 10.  

14. 30

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

34.

Профилактический час «Игромания – болезнь века»

Профилактике асоциального поведения

24.10.

12.00

Токарева И.Г.

Ядринская детская библиотека

35.

Экологический вечер по произведениям

«Тайны природы открывает книга»

Году экологии

24. 10.

13. 30

 

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

36.

Праздничная программа «Листая страницы твои в юбилей»

  65-летию библиотеки

25.10.

13.00

Бундина Н.П.

Кукшумская сельская библиотека

37.

Беседа «Октябрьская революция и ее последствия»

Формированию гражданской позиции населения

25.10.

15:00

Токсубаева С.В.

Стрелецкая сельская библиотека

38.

Час информации   «Пристрастия, уносящие жизнь»

Здоровому образу жизни

26.10.

13.00

Ожигина И.В.

Ядринская ЦБ

СОШ №2

39.

Вечер-встреча «Октябрята, пионерия, комсомол. Вперед к прошлому»

Гражданско-патриотическому воспитанию

26.10.

14.00

Ожигина И.В.

Ядринская ЦБ

СОШ №2

40.

Игра-путешествие по книгам «Волшебные краски Евгения Пермяка»

115-летию со дня рождения писателя

Продвижению чтения

27.10.

12.00

Токарева И. Г.

Ядринская детская библиотека

41.

День информации «Безопасность детей в глобальной сети» в рамках Всероссийского урока безопасности школьников  в сети Интернет

27.10.

12.00

Токарева И. Г.

Ядринская детская библиотека

42.

Познавательная программа «Осень – рыжая подружка»

Экологическому просвещению

27.10.

12.30

Дмитриева И.В.

Чебаковская сельская

библиотека

43.

Турнир  знатоков животных «Самые, самые, самые»

Экологическому просвещению

28.10.

19.00

Ядринцева Г.В.

Советская сельская библиотека

44.

День памяти «Трагические страницы истории»

Дню  памяти жертв политических репрессий

30.10.

13.00

Ожигина И.В.

Ядринская ЦБ

45.

 Литературный вечер – реквием «Расстрелянное слово»

80-летию «Большому террору»

30. 10.   

14. 30

 

Козлова И.А.

Б.Чурашевская сельская библиотека

46.

Краеведческие чтения «Нести счастье и радость детям»

100-летию со дня рождения выдающегося этнопедагога Г.Н.Волкова

30.10.

11.00

Токарева И. Г.

Ядринская детская библиотека

47.

Час краеведения «Этнопедагог Г. Волков»

100-летию со дня рождения

31.10.

12.30

 

Бундина Н.П.

Кукшумская сельская библиотека